03.04.2023 10:15

PRE-SCHOOL 2022

Региональный проект "Подмосковный PRE-SCHOOL "

стандарт детского сада»

в Подмосковье стартовал пилотный образовательный проект «Подмосковный Preschool: стандарт детского   сада», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Цель проекта - обеспечить преемственность между детсадом и школой и вовлечь родителей в образовательный процесс в детском саду», - рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Каклюгина.

По словам Каклюгиной, проект будет реализован в 100 образовательных организациях.

«В рамках проекта детишки старших и подготовительных групп детского сада будут обучаться на современном инновационном оборудовании.  У детских садов появятся школы-партнеры, учителя которых будут проводить занятия для дошколят. Также будет организовано шефство от школьников. Такая работа поможет малышам лучше подготовиться к обучению в начальной школе. В перспективе этот проект охватит все детские сады в Московской области», - уточнила Каклюгина.

Документы

Распоряжение Министерства образования Московской области от 27.01.2022 г. № Р-43 "Об  утверждении списка участников регионального проекта "Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада" в 2022 году"

Приказ о создании рабочей группы регионального проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL стандарт детского сада» в МАДОУ №8 «Планета детства»

Положение о рабочей группе и направлениях работы дошкольного учреждения по внедрению инновационных технологий всестороннего развития детей в рамках реализации регионального проекта «Подмосковный «PRE-SCHOOL», - стандарт детского сада»