22.12.2020 09:22

04. Образование

1) о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Основные Образовательные программы

ООП МАДОУ 8 по ФОП

АОП ДО

Нормативный срок обучения

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х лет до прекращения образовательных отношений.

Возраст на начало обучения

Возраст завершения обучения

Возможная длительность обучения

5 -6 лет

3-4 года

Дошкольный

Срок действия государственной аккредитации

Дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) ст. 92 ч.1.

О языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Практика реализации образовательной программы дошкольного образования и адаптированной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в режиме функционирования дошкольного образовательного учреждения, учитывает направленность групп, возрастные и индивидуальные характеристики воспитанников, особые образовательные потребности. Более подробно можно познакомиться, пройдя в раздел страницы «Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа»

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации  дистанционных образовательных программ  используется

ЦОС "МЭО Детский сад"

О промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Результат освоения ООП отражается в педагогическом мониторинге на конец учебного года в процентном отношении по уровням (высокий, средний, низкий) и не является оценочным документом.

2)  об описании образовательных программ

• Образовательная программа по ФОП /здесь/

• Рабочие программы педагогов МАДОУ 8 /здесь/

• Дополнительная образовательная деятельность в МАДОУ 8 /бюджет//ДПУ/

• План реализации ОО ДО и АОП ДО /здесь/

• Календарный учебный график /здесь/

• Календарный план воспитательной работы /здесь/

об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ

В соответствии с ФГОС ДО выделены направления развития и образования дошкольников (образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие. /здесь/

3) о численности обучающихся, в том числе: /здесь/

• об общей численности обучающихся:  409 детей

• о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:  0 детей

• о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации: 0 детей

• о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов: 0 детей

• о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица: 0 детей

4) о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0 детей

5) о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности).

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности. /здесь/

• Приложение к лицензии  /здесь/

6) методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

/файлы ниже/